Происшествия 

Учитель из Юрьев-Польского оттаскал школьника за ухо

В школе №1 города Юрьев-Польский завершена проверка Следкома. Сотрудники ведомства изучали факты избиения детей одним из педагогов, которые были опубликованы в СМИ за подписью родителей.
Следователи пришли к выводу, что рассказы родителей и преподавателя во многом не совпадают, сообщает пресс-служба Следкома. Удалось установить, что социального педагога отправили учить первоклассников из-за того, что делать это было больше некому — их учительница накануне уволилась. Обстановка в классе, по словам педагога, была сложной: школьники нарушали дисциплину и не обращали внимание на замечания, а в итоге затеяли драку.
По сообщениям ведомства, удалось подтвердить лишь один факт рукоприкладства: педагог взяла за ухо ученика, который неадекватно повёл себя в отношении одноклассницы. Также выяснилось, что учительница повышала на детей голос.
Возбуждать уголовное дело по этому факту не стали. Социальному педагогу объявлен выговор, а в муниципальное управление образования следователи направили требование принять меры для исключения возможности повторения подобных фактов непедагогического воспитания.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.