Политика 

Вакантный мандат депутата ЗС передали Ирине Кирюхиной

Фото: vladizbirkom.ru

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Законодательного Собрания Владимирской области от «Единой России» Владимира Лебедева вакантный мандат передали Ирине Кирюхиной. Такое решение принято на заседании областной избирательной комиссии.

Как пояснили в Избиркоме, Кирюхина была первой в партийном списке ЕР по одномандатному избирательного округа №18.

Во вторник, 19 марта, её зарегистрировали в качестве избранного депутата ЗС по единому избирательному округу и выдали удостоверение депутата ЗС.

Ирина Кирюхина — заслуженный врач России, 25 лет проработала главным врачом владимирского роддома №2. В ноябре 2017 года Кирюхина написала заявление об уходе с должности главврача по собственному желанию. Причиной увольнения стала выявленный прокуратурой возможный конфликт интересов супругов, работающих в одной сфере — муж Кирюхиной в то время возглавлял областной департамент здравоохранения.

После смены губернатора Владимирской области в октябре 2018 года Александр Кирюхин уволился с должности главного врача региона.

В марте 2019 года губернатор Владимир Сипягин исключил Ирину Кирюхину из состава общественного совета по здравоохранению.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.