Политика 

Владимир Сипягин вступил в должность губернатора Владимирской области

Фото: Иван Лютков

Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин, победивший на выборах губернатора Владимирской области, официально вступил в должность главы региона. Торжественная церемония инаугурации прошла 8 октября в актовом зале в здании областной администрации.

«Вступая в должность губернатора Владимирской области, обязуюсь ответственно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности в интересах населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, устав и законы Владимирской области», — произнёс присягу Сипягин.
На церемонии вступления в должность губернатора Владимирской области присутствовали полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.
Игорь Щеголев выразил надежду, что Владимир Сипягин сможет услышать пожелания жителей региона, разобраться в проблемах и придать новый импульс развитию Владимирской области.
Напомним, во втором туре выборов губернатора Владимирской области за кандидата от ЛДПР Владимира Сипягина проголосовали 57,03% избирателей. За действующую главу региона единоросса Светлану Орлову — 37,46%.
Избирательный комитет Владимирской области 1 октября зарегистрировал Владимира Владимировича Сипягина губернатором и вручил ему удостоверение об избрании.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.