Общество 

Владимирстат рассказал о лучшем возрасте для поиска кавалера

Одинокая жительница Владимирской области старше 40 лет имеет больше шансов встретить кавалера в сельской местности, чем в городе. Такие данные накануне женского праздника распространил Владимирстат. В городах численное превосходство мужчин иссякает к 35 годам, тогда как в деревнях порог достигает 46 лет. При этом в сельской местности живут лишь две из десяти женщин региона.

Больше всего может повезти разделить любовь с парнем-земляком девушкам 18-19 лет, ведь на 1000 юношей приходится всего 830 барышень. Отличные шансы и в группе 20-24 лет, здесь на 1000 парней «выпадает» 880 девчонок. Далее мужчин заметно меньше: в группе 30-34 лет на тысячу мужчин уже 941 женщина, в группе 35-39 лет — 990.

На конец 2017 года в регионе на 12 женщин приходилось около 10 мужчин. По данным ведомства, наиболее сильный количественный разрыв наблюдается в Гусь-Хрустальном, Владимире, Муроме, а также Судогодском и Гороховецком районах.

В целом в регионе наблюдается сокращение численности населения. На начало года в области проживало около 754 тыс. женщин и более 624 тыс. мужчин – на 6 тысяч меньше, чем в 2017-м, в каждой гендерной категории.

Среднестатистическая жительница Владимирской области – замужняя горожанка с одним ребёнком, получившая среднее специальное образование, сообщает статистическое управление. Средний возраст дам из региона-33 чуть вырос за последнее время и составил 45,1 года.

Каждая четвёртая женщина старше 15 лет работает в сфере торговли, гостиничного обслуживания и общепита. Каждая пятая - в обрабатывающих производствах, образовании, здравоохранении и соцобеспечении. При этом в целом женщины реже мужчин занимают руководящие посты, а их зарплата по данным 2017 года составляет 72% от «мужской» ставки. Статистики отмечают, что этот разрыв продолжает расти.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.