Общество 

Обладминистрация сообщила о повышении уровня жизни населения

Во Владимирской области снизился уровень безработицы и повысилась средняя заработная плата. Об этом сообщила врио первого заместителя губернатора региона Марина Чекунова в рамках заседания трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Среднемесячная начисленная заработная плата в 2018 году выросла на 9,6 процента и составила 31265 рублей. Это позволило Владимирской области подняться на 9 место в ЦФО с 12 места в 2017 году. Реальная заработная плата выросла на 6,7 процента,» — цитирует Чекунову пресс-служба «белого дома».

По официальным данным, уровень регистрируемой безработицы по сравнению с январём 2018-го снизился на 0,2 процента и составил 0,9 процента по региону. На конец года в Службе занятости были зарегистрированы 6400 человек.

Сообщается, что в минувшем году 28569 человек были трудоустроены в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения Владимирской области», ещё 2100 безработных прошли профессиональное обучение или получили дополнительное профобразование. Услуги по профориентации, социальной адаптации, психологической поддержке оказаны сорока тысячам граждан.

Оборот организаций в 2018 году составил более 1 триллиона рублей или 104,3 процента к 2017 году. Также в минувшем году зафиксирован рекордный рост - на 72 процента - рынка ипотечного кредитования. По состоянию на 1 декабря в области выдано более 11 тысяч кредитов на общую сумму 19,6 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.