Происшествия 

Езда на тракторе закончилась трагедией

Житель Лакинска осуждён за гибель друга, 37-летнего предпринимателя. Трагедия произошла в результате несчастного случая, сообщает Следком.
Осуждённый владел официально не зарегистрированным трактором «Т-16» с дефектами рулевого управления и пользовался им в своём хозяйстве. В октябре 2018 года друзья, находившиеся на рыбалке, попросили мужчину помочь им вытащить застрявший автомобиль. Житель Лакинска откликнулся, а уже возвращаясь к дому, посадил одного из друзей в кабину трактора.
Как сообщается, водитель ехал в условиях тумана и недалеко от деревни Погост не справился с управлением, попал колёсами в противоположный ров, из-за чего трактор завалился. Мужчина пытался исправить ситуацию, но транспортное средство опрокинулось в кювет. Друг выпал из кабины, и его придавило трактором. От полученных травм потерпевший скончался на месте.
На суде виновный полностью признал свою вину и раскаялся в произошедшем. Вдова потерпевшего принял извинения. Осуждённый приговорён к исправительным работам на срок в один год с удержанием 5% от зарплаты в пользу государства.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.