Происшествия 

СК возбудил уголовное дело после гибели ребёнка при пожаре в Селивановском районе

По факту гибели шестилетнего мальчика на пожаре в Селивановском районе возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении СКР по Владимирской области. В причинении смерти по неосторожности подозревается его 42-летняя бабушка.

По данным следствия, мальчик остался без попечения родителей, его воспитанием занимались бабушка и дедушка. Когда произошёл пожар, опекунша находилась в состоянии алкогольного опьянения и выбежала из дома, оставив внука в горящем помещении. Вместе с мальчиком сгорел и его 44-летний дедушка.

Как рассказали в следственном управлении, вечером 25 января ребёнка привели из детского сада домой. За ужином взрослые употребили алкоголь, а около 20 часов все легли спать. Через некоторое время женщина почувствовала запах дыма и ушла с внуком спать в кухню. А когда нечем уже было дышать, она вышла на улицу, оставив мальчика в горящем доме.

По предварительному заключению экспертов, пожар возник на придомовой территории от самодельной электропроводки для освещения двора.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.