Спорт 

Забег Дедов Морозов во Владимире собрал больше 3000 участников

Фото: vladimir-city.ru

По данным администрации города Владимира, восьмой забег Дедов Морозов собрал больше трёх тысяч участников. Каждый участник получил памятный сертификат, а победители —призы от городской администрации.

Самым быстрым Дедом Морозом стал Никита Васильев. Он пробежал 600-метровую дистанцию от Золотых ворот до Соборной площади за 1 минуту и 33 секунды. Вторым на финише был Артем Борков, третьим — Матвей Ковалев. Самой быстрой Снегурочкой стала Анна Зеленова, второе место заняла Анастасия Дубина и третье — Екатерина Посадченко.

Самыми юными участниками забега стали годовалый Дима Орлов, преодолевший новогоднюю дистанцию на руках у мамы, и Яна Суходольцева, которой 1 год 9 месяцев. Самым взрослым Дедом Морозом уже восьмой год подряд стал 81-летний ветеран владимирского спорта Анатолий Митрофанов, а самой опытной Снегурочкой — 61-летняя Ольга Сажина.

За самые нарядные костюмы Деда Мороза и Снегурочки призы получили Александр Юрлов и Инга Лысова, а также Дед Мороз по имени Александр за необычные для сказочного персонажа атрибуты.

Наградили и участников забега, которые вышли на старт всей семьей, семьи Гончаровых и Лукашовых.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.