Спорт 

Владимирская лыжная школа получит итальянский ратрак за 8 миллионов рублей

Фото: Пресс-служба АВО

Владимирская спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону имени Алексея Прокуророва в ближайшее время получит ратрак для подготовки лыжных трасс. Об этом сообщили в департаменте по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.

Машина уже доставлена на территорию региона, готовятся документы о передаче ратрака от заказчика торгов — спортивно-оздоровительного центра «Олимп», уточнили в ведомстве.

Ратрак итальянского производства на алюминиевых гусеницах обладает мощностью 100 лошадиных сил и развивает скорость до 30 км/ч. Машина оснащёна отвальным ножом, способным работать в 12 положениях, снежной фрезой с гидростатической системой, гидравлической системой прокладывания лыжни. Гарантийный срок эксплуатации ратрака — четыре года.

Стоимость техники составляет 8 млн 320 тыс. рублей. Машина приобретена на средства регионального бюджета. Сообщается, что аналогичная техника куплена также для лыжной школы округа Муром.

По данным областной администрации, в 2018 году на оснащение спортивных школ региона из бюджета Владимирской области было выделено более 40 млн рублей. Кроме ратраков, приобретены ковёр с помостом для владимирской спортивной школы по художественной гимнастике, оборудование для школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Толкачёва, для муниципальных отделений споршколы по тяжёлой атлетике имени П.В. Кузнецова, специальные тренажёры для ковровской школы по плаванию, а также автобус для комплексной спортивной школы Петушинского района.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.