Происшествия 

Бывшего директора Тракторного завода оштрафовали за невыплату зарплаты

Бывшему исполнительному директору Владимирского моторо-тракторного завода (ВМТЗ) за невыплату заработной платы сотрудникам предприятия назначен судебный штраф в размере 150 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного управления.

По вине руководителя ООО «ВМТЗ» работники завода полгода не получали заработную плату. Задолженность перед 382 работникам с мая по октябрь 2017 составила свыше 22,5 миллионов рублей.

Следствием и судом установлено, что деньги у предприятия были. Однако, директор завода рассчитывался с контрагентами, тратил прибыль на другие хозяйственные нужды, но зарплату сотрудникам не выплачивал.

Как объяснил руководитель, на предприятии сложилась сложная финансовая ситуация. Все средства, поступающие на расчетные счета, тратились на решение производственных кризисных проблем. Однако, следователь расценил действия исполнительного директора как проявление личной заинтересованности и стремлении сохранить свой авторитет перед учредителями, чтобы получить более высокую должность в холдинге.

В ходе следствия за счет заемных средств работникам моторо-тракторного завода возмещен ущерб по заработной плате. В настоящее время предприятие признано банкротом и прекратило свою деятельность.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.