Культура 

Владимирский пейзажист удостоен премии Владимира Юкина

Андрею Мочалину присуждена премия в области изобразительного искусства имени народного художника России Владимира Юкина. Соответствующее распоряжение по представлению конкурсной комиссии подписал губернатор Владимир Сипягин.

Художник получил премию за создание серии произведений станковой живописи «Край Владимирский».

Член Союза художников России, пейзажист Андрей Мочалин родился 20 октября 1970 года во Владимире. Закончил Суздальское художественно-реставрационное училище, отделение «Реставрация темперной и масляной живописи». В 1997 впервые участвовал в художественной выставке. С 1998 года член Союза художников России. Обладатель диплома «Союза художников России», лауреат Областной премии в области культуры, искусства и литературы.

Его произведения притягивают искренностью и привязанностью к Владимирской земле. Как правило художник изображает обычные городские и сельские пейзажи — уголки старого города, мокрая от дождя улица, бескрайние русские поля с одиноко стоящими домиками. Его картины наполнены настроением тихой будничной жизни, сдержаны в цвете — художник бережно и ненавязчиво погружает зрителя в мир тишины и гармонии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.