Общество 

Во Владимире пройдут публичные слушания по застройке района Содышки

В среду, 7 ноября, в здании администрации Октябрьского района пройдут публичные слушания по проекту планировки территории, ограниченной водохранилищем Содышка, посёлком РТС, «пекинкой» и улицей Дружбы. Собрание участников состоится в 17.00 в кабинете 21.

Проект планировки территории 6 ноября будет опубликован на официальном сайте администрации города Владимира, а также представлен на экспозиции по адресу: Октябрьский проспект, д.47, 5 этаж, кабинет 528. Ознакомиться с документами по указанному адресу можно по вторникам и четвергам с 8.30 до 12.00 и с 12.30 до 17.00.

Обсуждение проекта продлится до 26 ноября. В этот период владимирцы могут внести предложения и замечания по проекту, оставив запись в журнале учета посетителей экспозиции документации. Кроме того, замечания можно отправить в письменной форме в администрацию Октябрьского района города Владимира (ул.Большая Московская, д.44, телефон 33-37-27) или в управление архитектуры и строительства администрации города Владимира (Октябрьский проспект, д.47, 5 этаж, телефон 32-75-95).

Проект застройки территории представляет индивидуальный предприниматель Владимир Бубнов. На участке земли площадью 39 гектаров планируется возвести десять жилых домов высотой 12-17 этажей, в которых будут жить 9 тысяч человек. В домах предусмотрены встроенные детские сады на 150 мест и двухуровневые подземные парковки на 2226 машино-мест. Кроме того, проект предусматривает строительство школы на 1100 мест.

На берегу Содышки планируется разместить парк со спортплощадками, спорткомплексом,и амфитеатром, а также пляжем и почти километровой набережной.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.