Политика 

Вице-губернатор Алексей Конышев ушёл в отставку

Первый заместитель губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Конышев ушёл со своего поста. Чиновник написал заявление об уходе по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, сообщили местные СМИ.

Вторник стал последним рабочим днём Алексея Конышева в «белом доме». Чиновник отслужил в Администрации Владимирской области более восьми лет. В среду, 31 октября, он возглавил АО «Газпром газораспределение Владимир».

Алексей Конышев родился в 1964 года в Юрьев-Польском. По первому образованию он инженер-механик текстильной промышленности. Трудовую деятельность начал на Юрьев-Польской ткацко-отделочной фабрике «Авангард», пройдя путь от ученика токаря до генерального директора.

С 2002 года Конышев дважды избирался главой Юрьев-Польского района. Под его руководством район входил в число лучших муниципалитетов Владимирской области.

В феврале 2010 года Конышев был назначен на должность заместителя губернатора Владимирской области по строительству и развитию инфраструктуры, а в июне 2012 года стал заместителем губернатора области по строительству и развитию инфраструктуры.

Конышев один из двух топ-менеджеров областной администрации, который остался на своём посту после прихода к власти Светланы Орловой. Более того, в феврале 2016 года губернатор назначила Конышева первым вице-губернатором по промышленности и экономической политике вместо уволившегося Алексея Марченко.

Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», Почетной грамотой Президента Российской Федерации, Благодарственным письмом Президента Российской Федерации, Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации. Также награждён медалью «За заслуги перед Владимирской областью» за ввод в эксплуатацию Лыбедской магистрали.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.