Общество 

Владимирцам предложили обсудить проект парка «Добросельский»

Администрация Владимира опубликовала на своём сайте проект благоустройства парка «Добросельский», разработанный архитектурным бюро «АбсолютПроект», и предложила жителям города проголосовать «за» или «против» генплана.

Согласно проекту, главный вход в парк будет расположен со стороны перекрестка улицы Комиссарова и Суздальского проспекта. При этом, сохранятся привычные для горожан боковые входы с улиц Комиссарова, Егорова, Юбилейной и Суздальского проспекта.

Проект предусматривает несколько функциональных зон парка — зоны тихого отдыха, активного отдыха, игр и отдыха детей, амфитеатра, аттракционов, ярмарки, торговли и общественного питания, зоны павильонов для проведения кружковых занятий, зоны барбекю, административного корпуса, хозяйственного блока, туалетов, а также зоны выгула собак.

Новую дорожно-тропиночную сеть парка проектироващики разработали с учётом удобного доступа к функциональным зонам и уже сложившихся пешеходных дорожек.

В обновлённом парке запланированы велосипедные и беговые дорожки, крытые и отрытые площадки для разных видов спорта, пункты проката инвентаря и ландшафтные арт-объекты. А в амфитеатре предлагается установить оборудование для кинопоказов.

Как подчеркивают проектировщики, функциональные зоны парка «Добросельский» учитывают удобную взаимосвязь между собой и дислоцируются вдоль центральной аллеи парка. Зона игр и отдыха детей распределена равномерно по всей территории парка, а зона активного отдыха сосредоточена вдоль улицы Комиссарова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.