Происшествия 

В Струнино убили продавца в круглосуточном магазине

Ночью в городе Струнино убита 46-летняя продавец круглосуточного магазина. Тело женщины обнаружили под прилавком сотрудники вневедомственной охраны. По подозрению в убийстве задержан 29-летний местный житель.

Как рассказали в Следственном управлении, около половины второго ночи 11 октября в круглосуточном магазине «Ивушка» сработала сигнализация. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии увидели в торговом зале мужчину с пистолетом в руках. На требования опустить пистолет, мужчина не реагировал. Сотрудники Росгвардии вынуждены были применить огнестрельное оружие.

В торговом зале под прилавком охранники обнаружили тело женщины, работавшей продавцом магазина.

На месте происшествия обнаружены пневматический пистолет модели Макарова, несколько ножей, деньги, скорее всего взятые из кассы магазина.

Следствие предполагает, что подозреваемый в убийстве и погибшая были знакомы. Мужчина находился в торговом зале в то время, когда магазин был закрыт на технический перерыв. Вероятно, между знакомыми возник конфликт, в ходе которого мужчина нанёс женщине более 12 ножевые ранения.

Подозреваемый, ранее неоднократно судимый, находится в больнице под усиленной охраной полицейских. Его прооперировали, поэтому пока нет возможности его полноценно допросить. Следователь решает вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

У погибшей женщины осталась 15-летняя дочь, которая сейчас передана под временную опеку родных.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.