Общество 

Во Владимире предлагается провести круглый стол по проблемам общественного транспорта

Активисты партии «Родина» предложили провести «круглый стол» на тему «Транспортный коллапс во Владимире: как его предотвратить?». К обсуждению планируется привлечь чиновников, представителей компаний–перевозчиков, специалистов в области пассажирских перевозок, общественников.

«Полагаем, что во избежание роста социальной напряженности, настало время провести широкое обсуждение ситуации с участием представителей мэрии, городского Совета и Общественной палаты, фирм-перевозчиков, эксперты в области пассажирских перевозок, активисты Общероссийского народного фронта и других общественных организаций, урбанисты, пассажиры. На наш взгляд, открытый разговор способен снять все вопросы», — говорится в письме Владимирского РО Партии РОДИНА, которое пришло в редакцию Старта33.

Авторы письма обеспокоены ситуацией на рынке пассажирских перевозок, связанной с уходом крупной компании «БигАвтоТранс».

«В региональное отделение партии «Родина» обращаются жители микрорайона Лесной, территории около ДТЮ, Юго-Западного района. Все они обеспокоены планами городских властей по дележке «транспортного пирога», который ущемит интересы пассажиров. Вероятно, это задевает и интересы и транспортных компаний», — говорится в сообщении «Родины».

Напомним, руководство компании «БигАвтоТранс» отказалось от всех городских автобусных маршрутов. Первого октября перевозчик прекратил обслуживать маршруты №14 и №31, с 15 октября «БигАвтоТранс» прекратит перевозки по маршрутам №11С, №25, а с 1 ноября — №26 и 28.

Во владимирской мэрии заявили, что уход «БигАвтоТранса» с рынка городских перевозок на работе общественного транспорта не скажется. Новый перевозчик определится по итогам торгов 22 октября.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.