Общество 

Первый канал завершил съемки фильма о Владимире

Фото: vladimir-city.ru

Федеральный «Первый канал» завершил съемки во Владимире для проекта «Открываем Золотое кольцо России». Серия выйдет на следующей неделе в программе «Доброе утро», сообщили в администрации Владимира.

Съемочная группа федерального канала работала в областном центре в течение трех дней. В объектив попали памятники древнерусского зодчества, а также пешеходная улица Георгиевская, Спасский холм, Патриарший сад и семейные интерактивные музеи — «Музей ложки», «Музей пряника» и «Старая аптека».

Во время съёмок ведущие первого канала побывали в кафе «Блинчики» и в гостиничном комплексе «Русская деревня», где с местными мастерами приготовили кашу по традиционному рецепту в настоящей русской печи.

Телевизионный сериал о туристической привлекательности российских городов и регионов Ольга Якунина и Антон Исюков начали снимать в Крыму, Краснодарском крае и Карелии. Затем ведущие проехали на машине по восьми городам «Золотого кольца». По замыслу продюсеров, фильм о Владимире — одном из самых красивых городов Центральной России — завершит программу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.