Общество 

Во Владимире предприниматель получила гранд на центр подготовки к ЕГЭ

Во Владимире завершился образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Лучшим проектом жюри признало бизнес-идею педагога–филолога, мамы двоих детей Екатерины Комаровой из Владимира. Она получила грант в 100 тысяч рублей на открытие центра по подготовке к ЕГЭ.

По замыслу Екатерины Комаровой, в её центре «Лишний балл без лишнего стресса» старшеклассники смогут не только получить необходимые знания, но и подготовятся к экзамену психологически.

«Я как учитель знаю, что ученик может быть замечательно готов к экзамену функционально, он может знать все «от и до», но на экзамене теряет баллы из-за неуверенности в себе или, наоборот, из-за излишней уверенности. Получается, что при подготовке к ЕГЭ работать нужно не только с функционалом, но и с внутренним состоянием ребенка», — рассказала автор проекта.

Согласно бизнес-плану, занятия будут проходить в комфортной атмосфере, в мини-группах

Планируется, что занятия по направлениям подготовки к ЕГЭ будут сочетаться с работой психолога. Главное, чтобы перед экзаменом выпускник «все знал и ничего не боялся», пояснила Екатерина Комарова.

Во Владимире проект реализовали региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и департамент развития предпринимательства Владимирской области. Обучение проводилось во Владимирском техникуме экономики и права Владкоопсоюза.

Участницами образовательного проекта «Мама предприниматель» в этом году стали 25 жительниц Владимирской области. В течение пяти дней они слушали лекции, участвовали в мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами, получая рекомендации от профессиональных предпринимателей.

В финале обучения состоялся конкурс проектов. Участницы презентовали свои бизнес-идеи экспертному жюри, в состав которого вошли представители власти, бизнеса и общественности.

Все участницы проекта получили сертификаты о прохождении федеральной образовательной программы «Мама – предприниматель». Большинство из девушек готовы приступить к реализации своих бизнес-идей. Организаторы пообещали им помощь в открытии своего дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.