Происшествия 

Во Владимире задержали 16 наркокурьеров за два дня

Фото: УМВД по Владимирской области

В течение двух дней во Владимирской области были задержаны 16 наркокурьеров, работавших с одним и тем же интернет-магазином. Самое большое количество «синтетики» — суммарно почти 1 килограмм — были обнаружены у двоих мужчин, уроженцев Амурской области и республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Первый из них был задержан в рамках операции сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области и сотрудников регионального УГИБДД. При нём были обнаружены 2 пакета с 497,41 граммами вещества сомнительного происхождения. Как позже подтвердила экспертиза, в упаковках находился синтетический наркотик.

Дальнейшая разработка позволила найти ещё одного предполагаемого распространителя наркотиков из того же интернет-магазина. При обыске его квартиры были обнаружены два маленьких и десять больших пакетов с наркотическим веществом.

В отношении обоих возбуждены уголовные дела по статье «Покушение на сбыт наркотических средств». В данный момент подозреваемые арестованы. Ведётся расследование уголовного дела.

Как сообщается, уголовные дела возбуждены в отношении всех 16 задержанных. Двенадцать из них находятся под стражей, ещё четверо — под подпиской о невыезде.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.