Происшествия 

Обвиняемого в убийстве женщины молдаванина поймали в Румынии

Гражданин Республики Молдова, обвиняемый в особо тяжком преступлении, совершённом в Гусь-Хрустальном районе, задержан в Румынии и экстрадирован в Россию, сообщает Следком.

По данным следствия. 34-летний Ион Арсений подрабатывал на стройках и нашёл себе приют у жительницы посёлка Уршельский. Её тело было обнаружено 25 марта 2015 года в собственном доме. Как показала экспертиза, 30-летняя женщина умерла от полученной черепно-мозговой травмы. Ион Арсений стал главным подозреваемым. Но, как выяснилось, он в тот же день уехал на электричке в сторону Москвы.

Сначала Арсения объявили в федеральный розыск, а после, когда выяснилось, что он может быть за границей, в международный. Заочно ему было предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по

неосторожности смерть потерпевшего» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Российские полицейские во взаимодействии с Интерполом выяснили, что Арсений проживает на территории Румынии. Там его и задержали в августе этого года. Обвиняемого передали российской стороне 20 сентября. В России, куда он уже прибыл, его ожидают следственные и процессуальные действия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.