Происшествия 

Троих муромлян подозревают в нападении на школьника

Трое жителей Мурома стали фигурантами уголовного дела. Их подозревают в разбойном нападении на школьника, сообщает Следком.

По данным следствия. 15-летний подросток прогуливался вечером 11 сентября по своему району, но неожиданно на его пути появились двое мужчин и женщина и потребовали отдать им деньги и мобильный телефон. Школьник отказался выполнять требования грабителей, и тогда один из них подошёл к подростку со спины и подставил нож к шее.

«Школьник попытался вырваться от напавших, схватился за нож и отбросил руку подозреваемого, снял через голову толстовку и, используя момент замешательства, смог убежать», — сообщают в ведомстве.

Подросток забежал в здание «скорой помощи» и рассказал о случившемся. Сотрудники «скорой» позвонили в полицию и оказали пострадавшему помощь — у него была порезана ладонь. Тем временем, нападавшие, завладевшие чужим имуществом, с места преступления скрылись. Но оперативникам удалось их задержать по горячим следам.

Сейчас следователь ходатайствует об аресте подозреваемых, а школьнику, получившему сильный стресс. оказывают психологическую помощь.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.