Происшествия 

В ночном пожаре в Коврове погибла пенсионерка, её супруг и сын — в тяжелом состоянии

В Коврове следователь СК России совместно с сотрудниками МЧС и полиции устанавливает обстоятельства пожара в многоквартирном доме, в результате которого один человек погиб, двое серьезно пострадали. По предварительной версии, причины пожара стало возгорание ЖК–телевизора.

Пожар произошел в четыре часа утра 31 августа в двухкомнатной квартире на четвёртом этаже дома 28 на улице Колхозной. В одной из комнат спали супруги пенсионеры, в другой — их 49-летний сын. Почувствовав задымление, мужчина бросился в комнату родителей. Ему удалось спасти только отца, мама от термических ожогов и отравления угарным газом погибла на месте. Комната супругов выгорела полностью.

После произошедшего пенсионер испытывает глубокий стресс и пока не может дать каких-либо объяснений по поводу случившегося. Его сын получил сильные ожоги и находится в реанимационном отделении местной клиники.

По предварительной версии специалистов, причиной пожара могло стать возгорание ЖК–телевизора на стене комнаты, где спали пенсионеры. Скорее всего телевизор был в работающем состоянии.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.