Политика 

Орлова предложила Крыму мембраны и тракторы

Фото: Пресс-служба АВО

В среду Владимирскую область посетила делегация Республики Крым во главе с Сергеем Аксёновым. В рамках визита на базе владимирского предприятия по производству мембран «РМ Нанотех» состоялось совещание «Участие предприятий Владимирской области в водообеспечении Республики Крым».

«РМ Нанотех» — единственное в России производство, выпускающее мембранное полотно и рулонные мембранные элементы для промышленных систем водоочистки, водоподготовки, бытовых водоочистителей. Продукция предприятия поставляется в более чем 40 стран мира.

По итогам совещание Сергей Аксёнов принял решение сформировать рабочую группу по созданию совместных с Владимирской областью проектов в сфере водоочистки и опреснения морских вод для нужд Республики. Уже в ближайшее время представители компаний «РМ Нанотех», «Инновационные промышленные технологии», «Новые технологии лазерного термоупрочнения» отправятся в Крым для изучения ситуации.

Также губернатор Владимирской области Светлана Орлова предложила крымчанам трактор Ковровского электромеханического завода. Глава Республики Крым заинтересовался сельскохозяйственной машиной и заявил о готовности рассмотреть возможность расширения сфер применения этого трактора (несколько экземпляров уже работает на предприятии «Массандра») на территории Республики.

Кроме того, крымской делегации представили продукцию завода «МуромЭнергоМаш», которая может быть востребована в условиях растущего рынка энергоснабжения на полуострове.

Светлана Орлова также пообещала предоставить Республике Крым наиболее удачные типовые проекты школ и дошкольных учреждений, которые были реализованы во Владимирской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.