Спорт 

Во Владимире открылся ледовый дворец

В День города во Владимире открылся новый спортивный комплекс с ледовой ареной, трибунами на 788 мест, тренажерным и тренировочным залами. Это первая муниципальная площадка для зимних видов спорта, оснащенная современным цифровым оборудованием.

На торжественное открытие арены приехали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко, заместитель Минспорта Наталья Паршикова, а также легендарный хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, член зала хоккейной славы, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и Европы Александр Якушев.

По итогам общегородского конкурса, новый ледовый дворец получил название «Владимир». В день открытия глава администрации Андрей Шохин и мэр Ольга Деева вручили награды победителям конкурса — Наталье Удовкиной-Лыпарь и Александру Салову, которые и предложили это название.

После церемонии открытия и вручения наград на арене состоялось первое ледовое шоу. Его участниками стали мастера спорта по фигурному катанию вместе с воспитанниками школы ледового шоу Ирины Слуцкой, владимирских спортивных школ — хоккея с шайбой и фигурного катания, художественной гимнастики, хореографической школы, а также творческие коллективы города. После выступление спортсменов состоялся хоккейный матч — команда легенд хоккея и сыграла с воспитанниками хоккейных школ области.

В новом дворце разместится городская детско-юношеская спортивная школа по хоккею с шайбой и фигурному катанию на коньках. Все желающие горожане смогут заниматься здесь ледовыми видами спорта в любое время года.

Кроме того, здесь открыт музей зимних видов спорта. Экспозиция рассказывает об истории биатлона, фигурного катания, конькобежного спорта и о выдающихся владимирских спортсменах — Алексее Прокуророве и Дмитрии Сакуненко.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.