Владимирцы завоевали три медали на чемпионате Европы по дзюдо

Дзюдоисты из Владимирской области завоевали золотую и две серебряные медали на первом чемпионате Европы среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования который проходил в Лондоне с 21 по 26 августа. Об этом сообщила пресс-служба областного департамента по физической культуре и спорту.

По результатам всех соревновательных дней в весовой категории 60 кг Первое место занял Анатолий Садаков из Коврова. Сергей Моругин из Судогодского район стал вторым в весовой категории до 81 кг. Самая молодая участница чемпионата — 16-летняя Ксения Горчакова из Судогодского района также заняла второе место в абсолютной весовой категории. Спортсмены занимаются под руководством тренеров Олега Крылова, Владимира Варакина и Юлианы Крыловой.

Всего в чемпионате участвовали дзюдоисты из восьми стран Европы.