Общество 

В регионе началась операция «Бахус»

Фото: 33.мвд.рф

На территории Владимирской области началась профилактическая операция «Бахус», сообщает пресс-служба регионального УМВД. С 20 по 30 августа во всех районах области сотрудники ДПС будут массово проверять водителей на состояние опьянения.

Кроме того, Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не быть равнодушными и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефону: (4922) 54-16-65.

Итоги семи месяцев текущего года, подведенные областным Управлением ГИБДД, указывают на рост аварийности, связанной с ДТП, совершенными по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, либо не выполнивших законное требование сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования.

По данным УМВД, за семь месяцев 2018 году количество «пьяных» ДТП в регионе увеличилось и составило 177 (в 2017 году — 175). По вине нетрезвых водителей 42 человека погибли, 246 получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 000 рублей. Повторное нарушение влечет уголовную ответственность.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.