Происшествия 

Бывший сотрудник «Тепличного» подозревается в получении взятки

Во Владимире следователи завели уголовное дело о получении взятки в крупном размере в отношении бывшего сотрудника ГУП комбинат «Тепличный». Об этом в четверг, 2 августа сообщила пресс-лужба Следственного управления СКР по Владимирской области.

Подозреваемый предлагал контрагентам за процент от поставляемой комбинатом продукции обеспечить объемы, качество, первоочередную бесперебойную отгрузку товара, вплоть до содействия в решении вопросов об отсрочке платежей по договору поставки. По данным следствия, подозреваемый получил от бизнес-партнёра из соседнего региона за «особые» условия сотрудничества 345 тысяч рублей.

Сообщается, что подозреваемый, ныне пенсионер, признал вину и «проявляет на следствии добросовестное поведение».

Напомним, бывший директор ГУП комбинат «Тепличный» Виктор Шляхов обвиняется в получении взятки в крупном и особо крупном размере, хищении имущества комбината в крупном размере, коммерческом подкупе и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, незаконной деятельностью Шляхов занимался с момента назначения на директорский пост в январе 2015 года. За это время обвиняемый получил за счёт взяток и коммерческого подкупа более 4 миллиона 400 тысяч рублей. Кроме того, по его распоряжению работники комбината отдали руководителю часть своих премий на общую сумму 390 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.