Происшествия 

В Судогодском районе девочка получила тяжелые травмы, упав с крыши заброшенной фермы

В Судогодском районе Владимирской области 12-летняя девочка упала с крыши заброшенной фермы и получил множественные травмы. Ребёнка госпитализировали в областную детскую клиническую больницу. После оказания медицинской помощи состояние девочки врачи оценивают как стабильно тяжелое.

По данным регионального Следкома, 29 июля девочка с родителями приехали из Владимира в Судогодский район в гости к родным. Днем вместе с друзьями она отправилась на заброшенную ферму бывшего СПК, где забралась на крышу сооружения. Ветхое шиферное покрытие не выдержало и лопнуло, ребёнок упал с высоты пять с половиной метров.

Территория, где расположено несколько заброшенных ферм бывшего СПК, не огорожена и свободна к доступу. Следователи уже получили объяснения с руководителей муниципальных образований. В ближайшее время решится вопрос о возбуждении уголовного дела о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В следственном управлении отмечают пассивность местных властей в вопросе наведения порядка на неэксплуатируемых, заброшенных объектах. Между тем, только по линии Следственного комитета за последние пять лет в регионе зафиксировано семь несчастных случаев с детьми, произошедших на опасных заброшенных объектах. Четверо подростков погибли.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.