Происшествия 

Завершено расследование дела о гибели в ДТП школьника

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела о гибели в дорожно-транспортном происшествии ученика одиннадцатого класса средней школы №1 города Суздаля Данилы Белана. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного управления. Житель города Владимира 40-летний Роман Шенягин, обвиняемый в гибели подростка, признал вину. Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

По версии следствия, вечером 3 марта 2018 года Шенягин за рулём автомобиля Hyundai Santa Fe ехал из Суздаля во Владимир. Около 22 часов 45 минут водитель проезжал через село Павловское со скоростью примерно 110 км в час. Заметив автомобиль «ВАЗ-2105», Шенягин попытался резко затормозить, но столкнулся с «жигулями» под управлением 17-летнего школьника.

В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы, не совместимые с жизнью. Прибывшие на место происшествия медики констатировали его смерть.

По данным следствия, Данила Белан участвовал в ХV Межрегиональных военно-патриотических Суворовских сборах им. Кононенко А.Л. и 3 марта вместе с другими подростками перевозил на машине муляжи оружия.

По мнению экспертов, если бы Шенягин ехал с разрешенной скорость 60 км/час, то имел возможность избежать столкновения, что сохранило бы жизнь несовершеннолетнего.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.