Общество 

Во Владимире отметили День пряника

Фото: www.vladimir-city.ru

Во Владимире впервые состоялся межрегиональный фестиваль «День пряника», организованный администрацией города и музеем пряника. Праздничные мероприятия прошли на двух площадках и завершились праздничным концертом и конфетти-шоу.

Утром на Соборной площади открылся сладкий развлекательный городок с дегустацией пряников, меда, шоколада и других сладостей. Здесь же разместился парк каруселей, батутов и русских аттракционов.

Сказочный карнавал стал одним из главных моментов фестиваля. Театрализованное костюмированное шествие во главе с владимирским городничим и пряником Павликом прошло от Патриарших садов до Соборной площади и сопровождалось рассказом о достопримечательностях города, играми и импровизированными флешмобами.

На главной сцене праздника подвели итоги конкурса костюмов. Специальный сладкий приз получила семья Комаровых в костюмах известных мультипликационных персонажей Шрека и Фионы. Второе место и абонемент в фитнес-центр получила семья Мухиных, которые представляли Бабу Ягу, Избушку на курьих ножках и Русский самовар. Обладательницей главного приза — велосипеда — стала юная София Белова в костюме героини мультфильма «Храбрая сердцем».

До вечера на Соборной площади проходили мастер-классы и конкурсы, розыгрыш призов среди «Лучших Учеников» города, интерактивные игры. Завершился праздник выступлением финалистов программы 1 канала «Голос-Дети» и конфетти-шоу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.