Происшествия 

Получивший пожизненный срок убийца вновь предстанет перед судом

Анатолий Мазур  Фото: СУ СК России по Владимирской области

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего Анатолия Мазура, обвиняемого в оскорблении судьи и участников судебного разбирательства. Ранее суд признал Анатолия Мазура виновным в незаконном обороте оружия, бандитизме и заказных убийствах, в том числе в убийстве семьи во Владимире, и приговорил к пожизненному сроку лишения свободы.

По данным следствия, 20 октября 2017 года во Владимирском областном суде проходило последнее заседание по делу об убийстве жителя города Владимира, его беременной гражданской жены и несовершеннолетнего сына женщины, совершенном 12 июня 2015 года в квартире на улице Нижняя Дуброва. Во время оглашения обвинительного приговора Мазур, «выражаясь грубой нецензурной бранью, публично высказал в адрес судьи и государственного обвинителя оскорбления». После оглашения наказания в виде пожизненного лишения свободы, осужденный высказал несогласие и вновь допустил оскорбительные высказывания в адрес судьи.

В Следкоме отмечают, что сотрудники правоохранительных органов характеризуют Мазура, «как циничную личность, безразлично относящуюся к жизни людей». В следственном изоляторе он уже неоднократно допускал нарушения режима, следователем в адрес руководителя СИЗО внесено представление о принятии необходимых мер влияния на заключенного.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.