Общество 

В честь Дня защитника Отечества во Владимире ограничат движение транспорта

Во время проведения мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества во Владимире ограничат движение транспорта, сообщила пресс-служба администрации города.

В среду, 21 февраля, с 20.00 до 21.00 часов возможно частичное ограничение движения у Вечного огня — по проспекту Ленина от дома №30 до дома №36 в направлении движения улицы Верхняя Дуброва. В мэрии уточнили, что ограничение будет введено в зависимости от дорожной обстановки.

В пятницу, 23 февраля, с 9.30 до 11.00 ограничат движение по проспекту Ленина от Ново-Ямского переулка до улицы Чапаева. Транспорт будет направляться в объезд по Ново-Ямскому переулку и улицам Казарменная, Красноармейская, Разина.

История праздника берет своё начало с 1918 года. 28 января (15 января по старому стилю) Совет народных комиссаров принял Декрет об организации Рабоче‑крестьянской Красной Армии (РККА).

Через год советские власти вспомнили о приближающейся годовщине декрета Совнаркома и 10 января направили в президиум ВЦИК предложение отпраздновать годовщину создания Красной Армии в ближайшее к 28 января воскресенье. Но из-за позднего ходатайства решение не было принято.

Тогда инициативу празднования годовщины РККА взял на себя Моссовет. 24 января президиум постановил приурочить эти торжества к Дню красного подарка — дню оказания помощи сражающимся красноармейцам. День красного подарка был назначен на 16 февраля, но провести его в срок не успевали. Поэтому День красного подарка и День Красной Армии, приуроченный к нему, решили отметить в следующее после 16 февраля воскресенье, т.е. 23 февраля.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.