Общество 

Во Владимирской области отремонтируют четырнадцать ФАПов

Фото: dz.avo.ru

В 2018 году отремонтируют фельдшерско-акушерские пункты Александровского, Селивановского, Суздальского, Судогодского и Гороховецкого районов. На эти цели из регионального бюджета выделено 22,7 млн рублей, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения администрации Владимирской области.

Из 14 объектов сельского здравоохранения девять отремонтирую капитально: Следневский, Краснопламенский, Двориковский, Вишняковский и Бакшеевский ФАПы Александровского района, Переложниковский ФАП Селивановского района, ФАП села Весь Суздальского района, а также Рождественский и Куприяновский ФАПы Гороховецкого района.

В пяти ФАПах Судогодского района пройдут плановые ремонтные работы. В Ново-Петровском и Чамеревском ФАПах заменят окна, в ФАПе деревни Новая –— электропроводку, в Ликинском ФАПе — систему отопления, а Болотский ФАП будет газифицирован.

В 2018-2020 годах в регионе планируется построить 13 ФАПов. Кроме того, к 2025 году будут отремонтированы 148 объектов сельского здравоохранения. В этом году современные модульные фельдшерско-акушерские пункты появятся в деревне Быкасово Гороховецкого района и в селе Коверино Камешковского района, а в селе Ляхи Меленковского района будут построены сельская амбулатория и подстанция скорой медицинской помощи. ФАП в деревне Дмитриево Ковровского района уже введен в эксплуатацию.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.