Общество 

Из-за снегопада во Владимирской области без света остались 4,5 тысячи человек

Сильный снегопад стал причиной массовых аварийных отключений электричества во Владимирской области. Без электричества остались около 4,5 тыс. человек, сообщили 4 января в Минэнерго РФ. Наиболее пострадали жители Александровского, Киржачского, Петушинского и Юрьев-Польского районов. По данным синоптиков, в регионе в течение всего двух суток выпала месячная норма осадков.

По данным МЧС, к восьми часам вечера в воскресенье полностью восстановлено электроснабжение населённых пунктов Гусь-Хрустального и Кольчугинского районов. Для ликвидации последствий аварий привлекалось 155 человек и 50 единиц техники от МЧС и 58 бригад в составе 193 энергетиков и 58 единиц их техники.

В зоне отключения оставались 163 трансформаторные подстанции Александровского, Киржачского, Петушинского, Собинского районов, обслуживающие 64 населённых пункта, 4006 жилых домов, в которых проживает 7993 человека, 1121 ребёнок. Социально-значимые объекты от электроснабжения не отключены.

В понедельник в 10.00 «Россети» сообщили о полном восстановлении электроснабжения.

«Специалисты группы «Россети» менее чем за сутки устранили все технологические нарушения в работе электросетевого оборудования в Центральном федеральном округе, установив своеобразный рекорд по скорости полного восстановления электроснабжения в аномальных погодных условиях», — говорится в сообщении компании.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.