Происшествия 

Пьяная бабушка уронила новорожденного внука, мальчик умер

В Вязниковском районе возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы, подозреваемой в причинении внуку смерти по неосторожности. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина не удержала трёхмесячного внука на руках и уронила малыша на пол. От черепно-мозговой травмы мальчик скончался.

Как сообщили в Следкоме, ребёнка воспитывали 17-летняя мама, её молодой муж и 45-летняя бабушка. Причём, у несовершеннолетней матери это был уже второй ребёнок. Старшему сыну — полтора года. Семья жила в двухкомнатной квартире без водопровода и канализации и состояла на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также местном центре социальной помощи семье и детям, органах опеки и попечительства, как находящаяся в социально-опасном положении.

Днем 15 января нетрезвая бабушка взяла из кроватки проснувшегося плачущего малыша, начала укачивать его и уронила на пол. Несмотря на случившееся, родные не обратились за медицинской помощью. Ночью 17 января состояние здоровья мальчика сильно ухудшилось, его доставили в больницу, но реанимация не дала положительного результата. В 5 часов 10 минут врачи констатировали смерть новорожденного. Согласно заключению экспертов, причиной гибели стала черепно-мозговая травма в сочетании с нараставшим отеком головного мозга.

По настоянию следователя старший ребёнок изъят из семьи и передан под опеку государства. Уполномоченными органами под контролем следствия будет решаться дальнейшая судьба ребенка.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.