Экономика и бизнес 

Во Владимирской области определили лучших производителей молока

Департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области провел шестой региональный конкурс качества сырого коровьего молока. Об итогах мероприятия сообщила пресс-служба областной администрации.

Абсолютным победителем конкурса признано ОАО «Леднево» Юрьев-Польского района. Первое место и победа в номинации «За производство молока высокого качества» присуждено ООО «Шихобалово» Юрьев-Польского района. Второе место и победу в номинации «За высокие достижения по качеству производимого молока» получило ООО «Юрьево-Поле» Юрьев-Польского района. Третье место и победу в номинации «За высокие достижения по качеству производимого молока» эксперты отдали АО «Имени Лакина» Собинского района.

Мероприятие прошло на базе Суздальского молочного завода. Его участниками стали 28 сельхозпроизводителей Владимирской области. Оценку качества представленного участниками конкурса молока произвела экспертная группа из специалистов молочной отрасли, органа по сертификации и аккредитованной лаборатории.

По итогам мониторинга и лабораторных испытаний качества молока-сырья участники конкурса были награждены кубками и Почётными грамотами департамента сельского хозяйства и продовольствия.

Как отметил директор департамента Константин Демидов, Владимирская область — одна из немногих, где «производят молоко в избытке: около 23 процентов произведенного у нас молока вывозится за пределы региона». По надоям молока за последние полтора десятилетия показатели увеличились вдвое.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.