Общество 

Владимирцев приглашают написать тест на знание истории Отечества

В День Героев Отечества, 9 декабря, во Владимирской области пройдёт международная акция «Тест по истории Отечества». Проверить свои знания по Отечественной истории приглашаются все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования.

Участникам предложат за сорок минут ответить на сорок вопросов, в которых отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составляют ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

Тестирование пройдёт на базе образовательных и общественных организаций региона. На данный момент уже прошли регистрацию 82 площадки. Адреса можно узнать на сайте проекта кдгр.рф. Центральной площадкой традиционно станет Владимирский филиал Финансового университета при Правительстве РФ. Начало мероприятия в 11.00.

Кроме того, возможно прохождение онлайн тестирования. Участникам необходимо заполнить форму с данными и заданиями на сайте кдгр.рф. Онлайн тестирование состоится с 8:00 9 декабря до 8:00 10 декабря 2017 года. Результаты участники получат сразу после завершения тестирования.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.