Общество 

Во Владимире прокуратура восстановила многодетного отца в очереди на жилье

Прокуратура города Владимира проверила информацию СМИ об исключении многодетного отца Р.В. Антишина из очереди на улучшение жилищных условий и восстановила его законные права, сообщается на сайте областной прокуратуры.

В мае 2013 года постановлением администрации города Владимира мужчина признан малоимущем и нуждающимся в жилье по договору социального найма. При перерегистрации в 2017 году администрация ошибочно отказала многодетному отцу в его праве, так как среднемесячный совокупный доход заявителя превышал положенный размер.

По документам учетного дела Антишина 23 декабря 2015 года семья получила единовременные выплаты из средств материнского капитала в размере 20 тыс. рублей на каждого ребенка. Согласно действующему законодательству выплаты учитываются при расчете дохода, приходящегося на каждого члена семьи.

Однако, при перерегистрации в 2016 году выплаты не были учтены, а необоснованно включены в доход в 2017 году. Это привело к тому, что мужчина не был признан малоимущем и снят с учета как нуждающийся в жилье.

По итогам проверки в адрес заместителя главы администрации города Владимира внесено представление. Акт прокурорского реагирования удовлетворен, мужчина восстановлен в очереди на жилье.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.