Алексей Слепов стал бронзовым призёром первого этапа кубка IBU

Владимирский биатлонист Алексей Слепов занял третье место в спринте на первом этапе Кубка IBU в норвежском Шушене. С двумя промахами он уступил 8,1 секунды лидеру гонки из Франции Эмильену Жакелену (1 промах) и 2,4 секунды Йоханнесу Кюну из Германии (3 промаха).

Слепов стал лучшим среди российским спортсменов, участвующих в 10-километровой гонке. Пётр Пащенко занял седьмое место, Семён Сучилов — 17-ое, Эдуард Латыпов — 21-ое, Александр Поварницын — 39-ое и Юрий Шопин — 52-ое место.

На дистанции Алексей Слепов показал девятый ход, отставание от лидера составило 15 секунд.

В программе норвежского этапа Кубка IBU — ещё три гонки. 25 ноября состоится ещё один спринт, 26 ноября — одиночная смешанная и смешанная эстафеты.