Общество 

Дольщики долгостроя во Владимире обратились за помощью к президенту

Во Владимире дольщики ЖК «Народный», которые не могут получить своё жильё с августа 2016 года, создали на сайте change.org петицию «Помогите нам получить свои дома». Обращение направлено Президенту РФ Владимиру Путину, а так же Алескею Пиманову — ведущему передачи «Человек и закон», и ведущим первого канала Екатерине Стриженовой (передача «Время покажет») и Елене Летучей («Летучий отряд»).

Дольщики вложили деньги в строительство домов в микрорайоне Веризино–2 по государственной программе «Доступное жилье для российской семьи» в 2014-2015 годах. Дома должны были построить в августе 2016 года и ввести в эксплуатацию не позднее февраля 2017 года. К ноябрю 2017 года ни один из восьми домов жилищного комплекса не заселён.

Застройщик ООО «Вертикаль» объясняет задержку отменой программы доступного жилья. Связь с долщиками он не поддерживает — никаких официальных документов, уведомлений о переносе сроков сдачи домов дольщики не получают. Письма, обращения к городской и областной власти или игнорируются, или не проясняют ситуацию.

«Мы оказались заложниками данной ситуации: у застройщика нет денег — рабочим не платят зарплату, они увольняются; нам не сдают дома и не выплачивают неустойку. Арендовать жилье и выплачивать взнос по ипотеке на сегодняшний день у дольщиков больше нет возможности», — говорится в петиции.

На момент написания публикации, петицию подписали 118 человек.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.