Политика 

Светлана Орлова заверила Владимира Путина, что школу в 8-ЮЗ сдадут в конце года

Во вторник, 12 сентября, в президентской резиденции в Ново-Огарёво Московской области состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором Владимирской области Светланой Орловой. Президент передал главе региона «папочку» с обращениями жителей Владимирской области на «Прямую линию».

В одном из них речь шла о строительстве школы во владимирском микрорайоне 8-ЮЗ. «Говорят, чиновники отчитались, что школа построена, а до сих пор у половины школы не построены даже стены», — озвучил жалобу Владимир Путин.

В ответ Светлана Орлова сообщила президенту, что учебное заведение сдадут в конце года.

«Нет, она ещё не построена, Владимир Владимирович, нам только вернули 440 миллионов. Она будет сдаваться в конце года.», — пояснила губернатор, пообещав взять ситуацию на контроль и довести дело до конца.

Строительство школы в Юго-западном микрорайоне города Владимира началось в ноябре 2015 года. Деньги на объект выделили из федерального бюджета по программе «Стимулирование программ развития жилищного строительства в субъектах РФ». Планировалось, что учебное заведение примет детей в 2017 году в начале учебного года, но строительство затянулось из-за финансовых проблем.

В июне 2017 года Правительство России выделило Владимирской области субсидию в размере 350 млн рублей на завершение строительства школы.

Проект школы предусматривает четырехэтажное здание, которое вместит 20 классов начального звена (500 учеников) и 24-28 классов среднего и старшего звена (600-700 учеников), а также школьный стадион и спортивную площадку. Строительством занимается московская компания «Главпромстрой».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.