Общество 

В Петушинском районе закончился капремонт моста через Клязьму

Фото: Пресс-служба АВО

Завершился капитальный ремонт моста на автомобильной дороге Покров – село Марково. 23 августа состоялось официальное открытие объекта, сообщила пресс-служба областной администрации. Стоимость строительно-монтажных работ составила около 160 млн. рублей, из них 95 млн. выделены из областного бюджета.

Ремонт моста — это первый этап реконструкции дороги Покров — ст. Покров — с. Марково, пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко. Проект предусматривает капитальный ремонт дороги от моста до села Марково протяженностью три километра, запланированный на 4 квартал 2017 года. Кроме того, в 2018 году будет отремонтирован километровый участок дороги от моста к станции Покров.

В «белом доме» отмечают, что проект очень важен для Петушинского района. В селе Марково работает Марковская основная общеобразовательная школа. По обновлённому мосту теперь поедет школьный автобус, в котором с начала учебного года будут возить более 40 детей.

Кроме того, рядом с селом работают три фермы. Им мост и дорога необходимы для подвоза кормов, проезда спецтехники и доставки сельхозпродукции.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.