Происшествия 

Подросток из ревности жестоко избил знакомого

Во Владимире возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, подозреваемого в жестоком избиении 15-летнего знакомого. Приревновав школьника, парень нанёс ему множественные удары в голову. Пострадавший госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломами костей лица и другими телесными повреждениями.

По данным следствия, подозреваемый и потерпевший были знакомы по спортивной школе бокса. 23 января 16-летний парень поссорился с девочкой. Через некоторое время он увидел её, стоящую с 15-летним знакомым. Несмотря на заявления младшего, что он общается со сверстницей чисто по-дружески, несовершеннолетний внезапно начал его бить.

Эксперты оценили причинённый ущерб школьнику, как «тяжкий вред». Свое агрессивное поведение подозреваемый объяснил повышенной эмоциональностью на фоне расставания с девушкой.

В следкоме отмечают, что конфликт проходил на глазах других подростков, которые решили не вмешиваться в происходящее. Следователи намерены принять меры, направленные на противодействие агрессивности среди молодёжи, и на развитие психологической помощи детям.

Сообщается, что после лечения пострадавший мальчик успешно окончил 9 класс школы, состояние его здоровья находится под контролем врачей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.