Происшествия 

В Вязниках задержали лидера таджикской мафии

В городе Вязники Владимирской области полицейские задержали одного из лидеров таджикской мафии Лутфулло Мухамадиева, известного под прозвищами Лутфулло, или Анвар. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мухамадиев, известный под прозвищами Лутфулло или Анвар, курирует блок мафиозного клана в Московской области. Ему платит дань значительная часть мигрантов из Средней Азии, работающих на столичных рынках.

По оперативным данным, Лутфулло участвовал в массовых разборках с перестрелкой этнических групп на Хованском кладбище. В марте 2017 года бригада Мухамадиева вела переговоры с бойцами криминального авторитета Рустама Эшона в районе Измайлово. Встреча закончилась дракой и стрельбой. После этого, Лутфулло уехал из столицы в одно из своих убежищ в Вязниках, где его и задержали, отмечает источник.

При обыске у Мухамадиева нашли гранаты, наркотики, а также литературу с признаками экстремизма. Она передана на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконный оборот оружия и наркотиков».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.