Владимирские гимнасты победили на чемпионате ЦФО

Владимирские гимнасты успешно выступили на чемпионате Центрального федерального округа, который проходил с 30 января по 4 февраля в спортивной школе имени Толкачёва. Владимирцы завоевали медали как в командном зачёте, так и в отдельных видах многоборья.

Владимирцы завоевали золотую медаль в командном первенстве, опередив гимнастов из Московской области (второе место) и Костромы (третье место). В составе команды Владимирской области выступали Алексей Богданов, Илья Кибартас, Сергей Кривунец, Артем Юсубов и Евгений Мартынов.Еще двое владимирских гимнастов — Кирилл Прокопьев и Евгений Васильев — выступали на чемпионате в личном зачёте.

В многоборье все три призовых места достались владимирским гимнастам — Прокопьеву Кириллу (1 место), Кибартасу Илье (2 место) и Кривунцу Серею (3 место).

Прокопьев Кирилл одержал победу в вольныхупражнениях. Кривунец Сергей — лучший на перекладине и второй на брусьях. У Кибартаса Ильи — победа на кольцах и серебро в дисциплине «конь-махи». Васильев Евгений стал третьим в вольных упражнениях, Юсупов Артём — на перекладине.

Всего в чемпионате приняли участие более 40 спортсменов из 14 городов центральной России. По итогам соревнований будет отобрана команда ЦФО на чемпионат России, который пройдёт с 27-го февраля в Казани.