Общество 

Обманутые дольщики получили сертификаты на квартиры в доме на Кулибина

Во Владимире 21 «обманутый» дольщик получили именные сертификаты на квартиры в доме №14 на улице Кулибина. По словам директора компании–застройщика Артема Дмитриева, дом уже возведен, начались отделочные работы. Обладатели сертификатов смогут получить жилье в первом полугодии 2017 года.

Два года назад в мэрию города Владимира обратились граждане, вложившие средства в строительство дома на улице Крупской. Недобросовестный застройщик не смог выполнить свои обязательства перед дольщиками, бросив строительство на стадии вырытого котлована. В 2016 году администрация города заключила договор с ООО «ВладЗастройщик» на застройку квартала, ограниченного улицами Фейгина, Северной, Крупской и 1-й Пионерской, обязав застройщика предоставить обманутым дольщикам квартиры в доме на Кулибина.

Напомним, дома №14 и 16 по улице Кулибина являются частью жилого комплекса, который планируется построить на территории, расположенной между Промышленным проездом, улицей Асаткина и Юрьевской. Проект предусматривает строительство 6 многоквартирных домов разной этажности — 8-4 этажа и 10-5 этажей. Два нижних этажа в домах, стоящих вдоль автомобильных дорог по Тракторной и Юрьевской займут торгово-офисные помещения. Запланировано строительство двух встроенных детских садов, обустройство детских, спортивных и хозяйственных территорий. Проектом предусмотрены гостевые парковки, а также подземные гаражи для каждого дома.

Проект застройки квартала, представленный на публичных слушаниях, вызвал массу недовольства со стороны местных жителей. Для строительства новых объектов нужно будет снести существующие постройки, в том числе жилые частные дома, в строительство и отделку которых владельцы вложили немалые деньги. Застройщик пообещал жителям, что с каждым из них будет заключён договор об обмене, купле-продаже или предоставлении компенсации на взаимовыгодных условиях.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.