Общество 

Владимир начали украшать к Новому году

Глава владимирской администрации Андрей Шохин утвердил график оформления города к Новому году и Рождеству. К традиционной праздничной иллюминации в этом году добавятся новые рождественские арт-объекты, украшенные улицы и скверы.

Монтаж иллюминации и новогодних арт-объектов уже начался и завершится в первых числах декабря. К середине месяца будет украшена Соборная площадь, Пушкинский бульвар, сквер Липки, которые по традиции станут центром общегородских народных гуляний. Над улицами Большая Московская и Георгиевская зажгут «звездное небо».

К предстоящим праздникам на Театральной площади появятся несколько иллюминированных инсталляций — «Танцующие ели», «Оркестр», «Контрабас», «Танцующие пары», а также уже знакомый горожанам светодинамический фонтан «Менуэт». На площади Победы, Соборной, Садовой и у ДК Молодежи установят новогодние ели. Кроме того, иллюминацией оформят деревья на магистралях города.

Декоративное освещение появится в Скверах Андрианова и Левитана, в Молодежном сквере, на Спасском холме, Театральной площади и площади Победы.

Особое внимание будет уделено оформлению пешеходной улицы Георгиевская, где козырьки зданий и ограждения украсят гирляндами, а также установят новогоднюю конструкцию на выходе со Спасского холма.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.