Происшествия 

Телефонные мошенники из Новосибирска обманули ковровчан на три миллиона рублей

Полиция задержала 31-летнего и 25-летнего жителей города Новосибирска, а также 27-летнего ковровчанина, подозреваемых в серии телефонных мошенничеств. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, на счету задержанных — пятьдесят пострадавших жителей Коврова и Ковровского района. В общей сложности с апреля по август 2016 года мошенники обманули доверчивых граждан на три миллиона рублей.

Мошенники из Новосибирска звонили ковровчанам и, представляясь сотрудниками полиции, сообщали, что их родственники стали участниками преступления или ДТП. Лже-полицейские предлагали за денежное вознаграждение уладить проблему. Согласившись, родственники «пострадавших» отдавали деньги курьеру, в роли которого выступал 27-летний ковровчанин. Получив деньги, он отправлял их в Новосибирск, оставляя себе процент за услуги курьера.

Подозреваемые в мошенничестве ранее судимые жители Новосибирска в настоящее время доставлены во Владимирскую область. Полицейские проверяют их причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Владимирской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.