Происшествия 

Сергей Филиппов подозревается в растрате более 230 млн рублей

Бывший вице-губернатор Владимирской области Сергей Филиппов подозревается в растрате свыше 230 млн рублей, принадлежащих теплоснабжающей организации. Об этом сообщает региональное управление УМВД со ссылкой на официального представителя МВД России Ирины Волк.

По данным следствия, в 2009 году при участии Филиппова заключен договор управления на заведомо невыгодных условиях для теплоснабжающей организации. В период с 2009 года по 2014 год управляющая компания «МРГ-Инвест» под руководством сына Сергея Филиппова — Александра Филиппова — получала от «Владимиртеплогаза» деньги за услуги, которые фактически не оказывались. Всего по фиктивным основаниям в пользу УК незаконно перечислено более 230 млн рублей.

Решением Октябрьского районного суда города Владимира Сергей Филиппов помещен под домашний арест на два месяца. Экс-глава управляющей компании «МРГ-Инвест» Александр Филиппов в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии общего режима. 8 июня 2016 года Гусь-Хрустальный городской суд признал Филиппова–младшего виновным в присвоении имущества «Владимиртеплогаза» в особо крупном размере и приговорил к четырем годам заключения.

В августе 2016 года региональное УФСБ сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении Алексея Филиппова — второго сына Сергея Филиппова. Он обвиняется в причинении имущественного ущерба путем обмана потребителей в особо крупном размере. Предприниматель объявлен в розыск.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.