Происшествия 

Во Владимире начальник медсанчасти МВД осужден за присвоение имущества

Бывший начальник медико-санитарной части МВД Российской Федерации по Владимирской области полковник полиции в отставке Александр Догаев признан виновным в присвоении имущества в крупном размере, сообщает Следком. Октябрьский районный суд города Владимира приговорил 59-летнего Догаева к трем годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах МВД в течение двух лет.

Занимая должность начальника МСЧ, Догаев распоряжался фондом оплаты труда с выгодой для себя. Выбрав подчиненных из доверенного круга, Догаев начислял им повышенное вознаграждение. Получив деньги, сотрудники отдавали часть начальнику. В течение трех лет с февраля 2012 по ноябрь 2014 года шесть сотрудников МСЧ передали Догаеву в сумме 673 тысячи 500 рублей, которые он присвоил и распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, действуя аналогичным способом в декабре 2013 и 2014 годов, Догаев присвоил часть бюджетных средств, предназначенных для премирования персонала по итогам года.

По оценкам следствия за период с февраля 2012 по 26 декабря 2014 года руководитель медсанчасти присвоил более 890 тысяч рублей бюджетных средств.

В ходе следствия Догаев полностью признал вину и добровольно возместил ущерб.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.